5-я международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве»

5-я международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве» 16.07.2018

Прошедшая в начале июля V международная конференция, посвящённая новым технологиям строительства и проектирования, собрала свыше ста делегатов профильных компаний. Среди них присутствовали в том числе и представители энергетического сектора, поставщики кабельной продукции, а также реализаторы спецтехники и инструментов.

В роли организаторов мероприятия выступила IAFC совместно с «Энергожелезобетонинвест» при поддержке «Федеральной сетевой компании». В ходе мероприятия затрагивались такие важные для отрасли темы, как расчет оснований и проектирование на слабых грунтах, поднимались вопросы модернизации существующих методов строительства и обсуждались перспективы развития отрасли в целом. С докладом об успешной установке опор № 110 и № 330 строящейся линии электропередач «Янтарьэнерго» выступил А. Задорожный. Компания «АзъПроектСтрой» также приняла участие в мероприятии и поделилась с коллегами своим опытом проектирования и обследования дорог.