Компания «АзъПроектСтрой» приняла участие в X всероссийской конференции «Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений»

Компания «АзъПроектСтрой» приняла участие в X всероссийской конференции «Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений» 12.05.2017

Сотрудники «АзъПроектСтрой» поучаствовали в проходившей с 28 по 30 марта конференции, посвящённой проектированию дорог и сопутствующей данной сфере проблематике. Мероприятие прошло в Северной столице при поддержке госкомпании «Российские автомобильные дороги», оказывающей существенное влияние на сектор дорожного проектирования и имеющей за плечами широкий опыт реализации масштабных проектов.

Помимо сотрудников «АзъПроектСтрой» конференцию посетили руководители областных управлений по содержанию и ремонту автомагистралей, представители подрядных организаций, а также компании-поставщики дорожно-строительных материалов. В ходе конференции было уделено внимание таким важным вопросам, как назревшая реформа ценообразования, электронная процедура проведения проверки генеральных планов и проектной документации, проблемы экологической безопасности. Особый акцент был сделан на техническом нормировании и стандартизации. Наша компания, в свою очередь, поделилась опытом в области расчёта оснований дорожных одежд и применения современных геосинтетических материалов.

Последний день конференции был выездным. Участники осмотрели ключевые участки ЗСД — интереснейшего объекта как с точки зрения дорожного проектирования, так и с точки зрения реализации. Итогом конференции стало утверждение резолюции о внесении ряда изменений в существующие нормативные акты.